亲测!只要100元就可以吃遍军校美食

来源:中国军网作者:孙瑾瑾责任编辑:王俊
2017-03-28 09:31

面包房

每次经过面包房,我都会努力地多嗅几口空气,那香味隔得老远都能闻见。小夫妻俩经营着这家面包房,里面的面包、甜点都是他们纯手工制作的哦,和外面的面包房相比,价格便宜到没朋友!难怪经常看到学校教职员工吃完饭了,手里还拎着一大袋的面包。

面包价格3~5元,10块钱可以买一兜。

炸鸡汉堡奶茶

一楼被吃遍了,跟着我再去二楼转转吧!

照样从左边吃起!首先映入眼帘的就是橱窗里黄金灿灿的炸鸡腿,别提有多诱人了!有专门来吃汉堡奶茶套餐的,有吃完饭了,来杯奶茶,买份鸡柳的,只要是美食,吃了正餐也可以当零食啊!

奶茶品种齐全,人均7元。

小哥现场制作汉堡、鸡排。

轻触这里,加载下一页